Основные команды Docker
О технологиях

Основные команды Docker

3191
1 минута

Для тех из вас, кто только начинает использовать Docker в своей повседневной практике, мы подготовили небольшую шпаргалку, содержащую самые основные команды.

Это первая версия шпаргалки. Она не является истиной в последней инстанции, поэтому будем очень рады вашим комментариями и замечаниями на почту cloud@croc.ru, чтобы сделать ее намного полезнее и удобнее!


Скачать PDF версию


13 февраля 2023
Замена игрока: выбираем альтернативу зарубежному системному ПО (взгляд облачного провайдера)

На поле ИТ сегодня захватывающая интрига – выбор адекватной замены зарубежным системам, производители которых массово вышли из игры. На онлайн-митапе поделились опытом подбора, внедрения и сопровождения решений, способных заместить платформу виртуализации, почту, файловое хранилище, каталог пользователей, backup и др.

Предлагаем вашему вниманию запись и расшифровку митапа.

2 минуты
2188
15 ноября 2022
OpenShift остался без поддержки – как решить проблему российским клиентам
Интерес к семейству ПО для контейнеризации OpenShift был довольно высоким в корпоративном сегменте в прежние годы. По данным мониторинговой службы Datadog, только за прошлый год во всем мире количество пользователей платформ от RedHat увеличилось на 28%. Весной IBM объявил об уходе из России и прекращении поддержки всех программных продуктов для текущих клиентов. Разберемся, насколько критичной оказалась данная ситуация для заказчиков, и какие варианты действий существуют, чтобы минимизировать возможные риски отключения от сервиса.
1 минута
1042
25 февраля 2021
Свидетели DevOps: мифы и байки про девопсов и тех, кто их нанимает
Те, кто решил стать девопсом, видят в этой профессии заманчивые перспективы. Это новый уровень мышления, это творчество и возможность создавать, это безграничные просторы для самосовершенствования. Не секрет также, что девопсам хорошо платят. Вместе с тем, вокруг понятия DevOps сформировался некий культ, овеянный мифами и легендами.
1 минута
4449
4 декабря 2020
Дайджест обновлений Облака КРОК за осень 2020 г.
За осень в Облаке КРОК многое изменилось. Мы активно писали код и не успевали сообщать обо всех переменах. Постараемся исправиться и информировать вас ASAP, чтобы вы могли сразу же использовать новые фичи.
2 минуты
2395
scrollup