КРОК Облачные сервисы и SAS запускают сервис для анализа и оптимизации бизнес-процессов
Новости КРОК Облачные сервисы

КРОК Облачные сервисы и SAS запускают сервис для анализа и оптимизации бизнес-процессов

1811
5 минут
КРОК Облачные сервисы и SAS запускают сервис для анализа и оптимизации бизнес-процессов

КРОК Облачные сервисы заключил партнерство с SAS — всемирно признанным лидером в сфере аналитики данных и искусственного интеллекта. Компании подписали соглашение о предоставлении доступа из Облака КРОК к портфолио бизнес-решений на базе SAS Optimization. Услуга позволяет клиентам облачного провайдера быстрее начать работать с инструментами аналитики корпоративного класса, повысить качество анализа и одновременно с этим снизить потребность в собственных вычислительных ресурсах.

На рынке наблюдается трансформация запроса пользователей ИТ-решений. Теперь акцент делается на сокращении времени до получения результата. Совместная команда экспертов КРОК и SAS1 создала сервис SAS Optimization on Cloud, который отвечает современным трендам и запросам рынка: быстрый старт, оплата по мере потребления, возможность выбирать разные конфигурации. Для пользователей будут доступны три варианта интерфейсов. Поэтому сервис будет интересен как дата-саентистам, так и бизнес-пользователям.

Облачное решение SAS Optimization on Cloud позволяет решить следующие задачи: проектирование и оптимизация цепочек поставок, оптимизация загрузки вагонов и автотранспорта, оптимизация заказов и запасов на складе, оптимальный выбор поставщиков, оптимизация расписания движения транспортных средств, балансировка плана отгрузок и поставок, определение оптимальной дислокации транспортного парка и т.д.

«Многие наши клиенты после автоматизации и стандартизации транспортно-логистических процессов сталкиваются с тем, что возможности классических TMS-систем уже не могут удовлетворить их потребности. Например, в стандартных сервисах отсутствует балансировка плана отгрузок и поставок, оптимизация расписания движения, определение оптимальной дислокации парка и т.д. Для решения подобных задач наша команда совместно с SAS сформировала пул оптимизационных бизнес-решений — SAS Optimization on Cloud. В основу оптимизационных моделей лег международный опыт команды SAS, включающий разработку комплексных систем принятия решений, позволяющих учитывать множество критериев и вводных. Благодаря сочетанию отработанных методов и процессов SAS и облачных возможностей платформы КРОК новый сервис позволяет значительно уменьшить срок адаптации решения под новые задачи и сократить сроки до получения результата (time-to-value). Как следствие, клиенты могут за короткое время и при минимальных инвестициях оценить эффективность бизнес-функций и протестировать гипотезы с помощью what-if анализа», — рассказал Тимофей Черняев, эксперт КРОК по автоматизации логистики и цепей поставок.

«Эффект от перехода к оптимизации существенный. Чаще всего его можно оценить с точки зрения финансовой эффективности. Так, например, в рамках решения задачи оптимизации инкассации нам удавалось сокращать затраты на обслуживание банкоматов на 10-30%», — прокомментировал Роман Васильев, руководитель SAS Data Laboratory.

«Все больше клиентов хотят получить не просто базовую инфраструктуру, а некую комплексную услугу, которая может включать в себя аренду ресурсов, поддержку в режиме 24х7, проактивный сервис и экспертное сопровождение, а также дополнительные облачные продукты — как инфраструктурные решения, так и бизнес-приложения. Мы идем на встречу таким заказчикам и расширяем наше предложение с помощью зарекомендовавших на рынке программных продуктов, таких как SAS Optimization. Ранее на его базе мы разворачивали в Облаке КРОК частные инсталляции. Подобный проект реализован, в частности, для ритейлера «Строительный двор». Теперь данное решение доступно по подписке. Соответственно, еще больше заказчиков сможет оценить преимущества сервисов SAS», — дополнил Максим Березин, директор по развитию бизнеса клиентов КРОК Облачные сервисы.

Команда SAS Россия активно развивает экспертизу партнеров и разрабатывает совместные отраслевые предложения, которые затем можно предоставлять в формате управляемых аналитических сервисов и услуг. Таким образом, аналитика SAS становится доступной для самых разных сегментов бизнеса.



1 SAS – один из мировых лидеров Магического квадранта Gartner по управлению качеством данных (2021), лидером магического квадранта Gartner по платформам обработки данных и машинного обучения (2021), лидером в ТОП-5 рейтинга Chartis RiskTech100 (2021) и многих других.

О КРОК Облачные сервисы

КРОК Облачные сервисы — это самостоятельное подразделение компании КРОК, предлагающее рынку облачные услуги, управляемые В2В-сервисы и тиражные продукты. Облачный-провайдер специализируется на размещении и поддержке бизнес-критичных сервисов заказчиков. Услуги оказываются на базе платформы собственной разработки, а также сети дата-центров с максимально высоким уровнем надежности (Gold Certification of Operational Sustainability). Облаку КРОК доверяют свои сервисы более 800 заказчиков — лидеров в своих отраслях.

О SAS

Компания SAS является признанным лидером в сфере решений для анализа данных и партнером по инновациям для более чем 83000 организаций по всему миру. Помимо программного обеспечения, своим заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг: внедрение, обучение и техническую поддержку.

В России и странах СНГ SAS работает с 1996 года. Здесь клиентами SAS являются топ-10 российских банков, 10 страховых компаний, лидеры рынка розничной торговли, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического секторов, агропроизводители, государственные организации.

Страница SAS Россия в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia

20 декабря 2023
Ритейл использует облака для ускорения своего роста

Согласно исследованию КРОК[1] 92% крупных и средних ритейлеров в России используют облачные сервисы, остальные – собственные ЦОД и сервера. 63% определились с выбором провайдеров и не планируют его менять в ближайшем будущем. При этом с 2022 года розничные сети перешли на российские облака, и сейчас большинство пользуются услугами сразу нескольких, чтобы не попасть в зависимость от одного поставщика.

2 минуты
820
1 ноября 2023
Незаменимых нет. Сервис на базе Nextcloud вместо привычных корпоративных облаков

Привет, Хабр! Меня зовут Александр Фикс, я менеджер по развитию бизнеса КРОК Облачные сервисы. Сегодня поговорим о тренде локализации, о том, что происходит на рынке файлообменников с уходом западных решений и какие альтернативные продукты есть у бизнеса в данный момент.

1 минута
845
22 июня 2023
Nova Container Platform стала доступна в Облаке КРОК
«КРОК Облачные сервисы» объявил о доступности в своем облаке российской платформы оркестрации контейнеров Nova Container Platform от Orion soft. Решение позволяет более чем на 40% ускорить процесс создания и эксплуатации контейнерных приложений, а также сократить time to market более чем на 30%
2 минуты
1158
19 июня 2023
Облачные стражи: сервисы на защите ваших веб-ресурсов

Если в инфополе стали меньше говорить о кибератаках на бизнес, это не значит, что их число действительно сократилось. К сожалению, оно продолжает расти.

Первыми под удар злоумышленников попадают веб-ресурсы – корпоративные порталы с ценными данными клиентов и сотрудников, сайты e-com. На онлайн-митапе рассказали, как их защитить с помощью облачных сервисов WAF и Anti-DDoS/Antibot, и обсудили практический кейс компании «РДЛ-Телеком».

5 минут
1321
19 июня 2023
Семь трендов на рынке облачных услуг в 2023 году
До 2022 года на рынке облаков в России главенствовали мировые тренды, но сейчас наша страна пошла своим путем. О том, для чего сейчас компании используют облачные технологии и как меняется рынок, рассказал директор по развитию КРОК Облачные сервисы Сергей Зинкевич.
1 минута
2180
16 июня 2023
Рулевой в океане контейнеров
Выпуск#3 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» посвящен Kubernetes и профессиональным платформам оркестрации контейнеров. Обсудили, как сегодня складывается ситуация на российском рынке контейнерных платформ, что востребовано и почему, особенности и перспективы работы с Kubernetes.

В гостях Александр Баталов, Генеральный директор Флант
1 минута
1503
scrollup