Обновления Облака КРОК

28 марта 2024
Резервное копирование Elasticsearch и другие мартовские обновления Облака КРОК

В Облаке КРОК появилась поддержка резервного копирования еще для двух сервисов PaaS: Elasticsearch и ELK. А для уже установленных сервисов PaaS стало возможным менять параметры и окружение, в котором они работают. Кроме того, в Terraform добавили поддержку транзитных шлюзов и перешли на новую схему нумерации версий. Подробнее об этих и других обновлениях ниже.

6 февраля 2024
Балансировщики нагрузки для PaaS, резервное копирование дисков и другие обновления Облака КРОК

К началу года подготовили целый ряд новых возможностей и улучшений. В частности, научили балансировщики нагрузки работать с PaaS-сервисами, обновили Ingress-контроллер ingress-nginx для устранения уязвимостей в Kubernetes, добавили резервное копирование дисков и упростили навигацию в веб-интерфейсе. А теперь подробнее.

8 ноября 2023
Облачная инфраструктура на выделенных серверах

В Облаке КРОК теперь можно развернуть облачную инфраструктуру на выделенных серверах. Они обеспечивают максимальную производительность для ваших рабочих нагрузок, поскольку вы не делите с другими пользователями физические ресурсы.

2 октября 2023
DNS как сервис и другие новости Облака КРОК

В веб-интерфейсе стал доступен новый сервис — DNSaaS, с помощью которого можно быстро настроить маршрутизацию трафика на целевые серверы. В сервис Кластеры Kubernetes добавили поддержку актуальных версий. Об этих и других изменениях в облаке читайте ниже.

8 июня 2023
Транзитные шлюзы и авторизация по OpenID Connect

В Облаке КРОК появилось два новых сервиса: Транзитные шлюзы для связи облачных инфраструктур в разных VPC, проектах и даже компаниях и Провайдеры удостоверений для централизованного управления доступом. Кроме того, теперь вы можете выбирать политики удаления для ASG.

30 мая 2023
RabbitMQ, PaaS API и другие обновления Облака КРОК

На Витрине сервисов стал доступен брокер сообщений RabbitMQ, для работы с PaaS-сервисами выпустили публичный API, жизненным циклом объектов и алармами для бакета можно управлять из веб-интерфейса. Подробнее об этих и других изменениях ниже.

29 марта 2023
Сетевые балансировщики нагрузки и другие обновления Облака КРОК

Мы рады вам представить новый сервис Облака КРОК для распределения трафика между экземплярами – Балансировщики нагрузки. Кроме того, мы автоматизировали обновление сертификатов Kubernetes и добавили возможность удаления рабочих узлов из кластера Kubernetes.

7 февраля 2023
Резервное копирование баз данных и другие обновления Облака КРОК

Сервис баз данных теперь позволяет автоматически создавать резервные копии. Кроме того, мы добавили пару новых функций для повышения надёжности и безопасности облачных сервисов.

29 декабря 2022
Собственный Terraform-провайдер и другие обновления Облака КРОК
В завершении 2022 года поделимся очередными обновлениями Облака КРОК: у нас появился собственный Terraform-провайдер, который полностью соответствует последней версии API. Кроме того, веб-интерфейс стал более информативным – в нём выводится дополнительная информация о VPN и пользователях.
2 минуты
1136
17 ноября 2022
Новые сервисы Elasticsearch и MongoDB и другие обновления Облака КРОК

В разделе PaaS появился сервис Elasticsearch в новой категории Поиск и аналитика, а список доступных баз данных пополнился MongoDB. Кроме того, теперь вы можете не волноваться за экземпляры в Auto Scaling Group (ASG) благодаря опции защиты от удаления и логированию действий с ASG. Вдобавок, мы кардинально поменяли внешний вид пользовательской документации. Подробнее об этих и других обновлениях ниже.

5 августа 2022
Быстрый старт из шаблона запуска, смена подсети у ВМ и мониторинг бакетов
Как и обещали, экземпляры теперь можно быстро запускать из веб-интерфейса с помощью шаблонов запуска. Кроме того, сделали возможным смену подсети у ВМ и добавили мониторинг параметров бакета. А теперь подробнее об этих обновлениях.
22 июля 2022
Новый сервис кеширования и другие обновления Облака КРОК
В Облаке КРОК появился новый PaaS-сервис – сервис кеширования данных. Кроме того, мы расширили возможности управления и настройки сервиса Базы данных. А для упрощения анализа затрат в отчеты биллинга теперь включается информация о назначенных ресурсам тегах.
scrollup