Рулевой в океане контейнеров. Что нужно знать о Kubernetes, чтобы «оседлать волну» цифровизации?

Содержание:
За последний год на российском рынке оркестрации контейнеров произошло немало изменений. Неизменной остается ведущая роль микросервисной архитектуры и платформы Kubernetes в цифровых проектах российских пользователей.
В чем значение Kubernetes, как развивается технология, какие инструменты контейнеризации есть у российских компаний сегодня и что принесет недалекое будущее?
Вместе с Александром Баталовым, генеральным директором компании «Флант», специалисты которой являются евангелистами Kubernetes на российском рынке, обсудим темы:
- Тренды российского рынка Kubernetes. Чем обусловлен рост востребованности технологии k8s?
- Kubernetes сейчас и три года назад – как изменился запрос? Зачем технология была нужна тогда и что мы ждем от нее сегодня?
- Перспективы Kubernetes – в общем и в частностях. Что будет происходить с развитием самой технологии и как ее будет использовать средний и крупный российский бизнес?
- Сложности внедрения Kubernetes и как с ними справляться
- Путь Флант: от сервисной компании к вендору платформы оркестрации контейнеров
Приглашаем на онлайн-дискуссию
Приглашенный гость
Александр Баталов,
Генеральный директор
Флант
Ведущие
Александр Фикс
Менеджер по развитию бизнеса
КРОК Облачные сервисы
Сергей Зинкевич
Директор по развитию бизнеса
КРОК Облачные сервисы
Информационные партнеры
Телеграмм-канал Заметки техдирские, его организатор Дмитрий Симонов также создал «Авторский курс CTO»
Телеграмм-канал Архитектура ИТ-решений, посвященный архитектуре корпоративных информационных систем (предприятий, ИТ-решений, микросервисов)
Телеграмм-канал DevOps - русскоговорящее сообщество
Узнать о ближайших событиях, отправить заявку на участие и познакомиться с подробностями поможет Бот мероприятий КРОК