Истории успеха

12 декабря 2023
KT.Team создала полностью автоматизированную систему маркировки товаров для FM Logistic на базе Облака КРОК
KT.Team разработала для международной логистической корпорации FM Logistic решение, помогающее максимально упростить процесс взаимодействия производителей и продавцов с Государственной информационной системой мониторинга оборота товаров (ГИС МТ). Решение называется “Paradigma” и развернуто на базе Облака КРОК, которое обеспечивает надежную платформу для его функционирования.
1 минута
441
31 октября 2023
Инфраструктура на контейнерах позволила «Музторг» в 3 раза сократить время развертывания корпоративной PIM-системы
КРОК Облачные сервисы и «Музторг» — лидер рынка музыкальных инструментов и оборудования, завершили первый этап проекта по внедрению корпоративной программной платформы для управления данными, аккумулированными из разных источников Pimcore. 
3 минуты
558
19 мая 2023
Облако КРОК помогает крупной сети ресторанов увеличивать количество онлайн-заказов в пиковый период
Крупная сеть ресторанов-пиццерий, работающая в семи регионах России, перенесла в Облако КРОК мобильные сервисы онлайн-заказов. В результате проекта, который стартовал в 2021 году, заказчик получил гибко-масштабируемую инфраструктуру и обеспечил фактическую доступность онлайн-сервисов (SLA) для клиентов 24/7 равную 99,95%, то есть допустимый простой не превышает 22 минуты в месяц.
3 минуты
759
18 мая 2023
«Азбука вкуса» применила облачную экономию
Перевод в Облако КРОК своей ИТ-инфраструктуры позволит компании «Азбука вкуса» сэкономить в течение 5 лет до 20% стоимости затрат на ее содержание и обслуживание.
5 минут
1153
20 марта 2023
Монди СЛПК перевел 2000 сотрудников на платформу обмена файлами Nextcloud в Облаке КРОК

Специалисты КРОК Облачные сервисы за 3 недели развернули в РФ и взяли на сопровождение инфраструктуру обмена файлами для компании Монди СЛПК. Благодаря этому она смогла в сжатые сроки перевести 2 000 сотрудников на новую платформу Nextcloud.

6 сентября 2022
«Азбука вкуса» переводит свою ИТ-инфраструктуру в Облако КРОК
Российская частная розничная компания «Азбука вкуса» перенесет свою ИТ-инфраструктуру в Облако КРОК. Соглашение о сотрудничестве и старте работ было подписано в августе. Цифровая экосистема компании включает в себя не только внутренние сервисы для организации бизнес-процессов, управления цепочками поставок, логистикой и т.д., но и системы электронной коммерции и мобильное приложение для покупателей, на которые делает ставки «Азбука вкуса» в области развития бизнеса. И теперь за стабильность работы этих систем будет отвечать команда КРОК Облачные сервисы.
5 минут
1960
23 августа 2022
Логистическая компания Nawinia готова к росту бизнеса благодаря Облаку КРОК
Nawinia — динамично развивающаяся B2B логистическая компания с 20-летним опытом работы на рынке — перенесла в Облако КРОК ключевые инфраструктурные и бизнес-системы, включая ERP на базе 1С. Цель проекта — обеспечение высокой доступности указанных сервисов и приложений с возможностью гибкого наращивания ресурсов на фоне роста бизнеса. 
4 минуты
1685
20 мая 2021
CROCS повышает скорость работы 1С в Облаке КРОК
Российское подразделение компании Crocs, мирового лидера по производству комфортной повседневной обуви для женщин, мужчин и детей, теперь использует Облако КРОК для надежной, производительной работы системы 1С и ряда инфраструктурных сервисов.
12 февраля 2021
Гибридное облако ускорит вывод на рынок инновационных цифровых решений страховой компании «Ингосстрах»
ИТ-компания КРОК создала и внедрила гибридную ИТ-платформу для разработчиков цифровых продуктов страховой компании «Ингосстрах». Необходимые для разработки и тестирования ресурсы в зависимости от потребностей и текущей загрузки инфраструктуры теперь могут предоставляться локально, из частного облака компании и публичных облаков.
4 минуты
3058
15 декабря 2020
Сервис курьерской доставки Dostavista работает быстрее с помощью Облака КРОК
Международная курьерская компания Dostavista выбрала Облако КРОК как основу для стабильности своего бизнеса и быстрого отклика на изменения в запросах клиентов. На базе облачной платформы провайдера теперь работает вся инфраструктура клиента, в том числе портал, через который пользователи услуг Dostavista делают заказы.
4 минуты
3288
12 ноября 2020
Бренд ECCO доверил бизнес-критичные сервисы гибридному облаку КРОК
Бренд ECCO в России консолидировал большинство своих инфраструктурных и бизнес-критичных сервисов в гибридном облаке КРОК. Комбинация публичных ресурсов и colocation позволили добиться нужной гибкости, упростить администрирование ИТ и оптимизировать затраты на поддержку сервисов.
15 сентября 2020
Онлайн-магазин СТОКМАНН справляется с ростом запросов от покупателей с помощью Облака КРОК
Сеть модных универмагов СТОКМАНН использует Облако КРОК для поддержки работы онлайн-магазина, который ежедневно посещают более одного миллиона покупателей. Ключевыми мотивами выбора облака стали потребность в постоянной доступности сайта и снижение затрат на поддержку. Собственными силами сопровождение вычислительной инфраструктуры, по оценке клиента, обошлось бы в несколько раз дороже.
4 минуты
2845
11 июня 2020
Сотрудничество Фармстандарт, КРОК Облачные сервисы и itelligence позволило производителю лекарственных препаратов двукратно снизить затраты на поддержку SAP-систем
Компания «Фармстандарт», крупнейший российский производитель лекарственных средств, приняла решение о размещении критичных бизнес-систем SAP в ЦОД КРОК Облачные сервисы. На новую площадку были перенесены ERP-система, система управления складом, система планирования производства, система аналитического хранилища данных и прогнозирования. По результатам проекта компания смогла почти в два раза снизить затраты на обслуживание аутсорсинговой инфраструктуры. Запуск сервисов в новом ЦОД с учетом проектирования, закупки, пуско-наладки оборудования и тестового переноса систем осуществлен в рекордно сжатые сроки — три месяца. В среднем подобная миграция занимает от полугода.
6 минут
3744
27 апреля 2020
Tatler, Glamour и другие журналы Condé Nast Россия выходят в срок благодаря решению для дистанционной работы КРОК
Condé Nast Россия — издатель lifestyle-журналов: GQ, Vogue, Tatler, Glamour, AD — ни на один день не приостановил свою деятельность в условиях карантина благодаря своевременно предоставленным ресурсам КРОК. ИТ-компания обеспечила виртуальными рабочими местами 300 сотрудников медиахолдинга.
4 минуты
3662
scrollup