CROCS повышает скорость работы 1С в Облаке КРОК
Истории успеха

CROCS повышает скорость работы 1С в Облаке КРОК

3475
4 минуты
CROCS повышает скорость работы 1С в Облаке КРОК

Российское подразделение компании Crocs, мирового лидера по производству комфортной повседневной обуви для женщин, мужчин и детей, теперь использует Облако КРОК для надежной, производительной работы системы 1С и ряда инфраструктурных сервисов.

Также компания размещает в Облаке КРОК тестовые среды для нескольких сторонних групп ИТ-разработчиков. Гибкая и масштабируемая платформа облака помогает повышать скорость и качество вывода продуктов на рынок и управлять затратами в разрезе каждой команды.

Стратегическое решение о миграции в публичное облако принято компанией в 2020 году. Российский филиал CROCS до этого момента в течение восьми лет эксплуатировал собственную инфраструктуру и серверы. Возник вопрос — как модернизировать ИТ наиболее эффективным способом? Решением стал отказ от инвестиций в собственные решения и миграция в Облако КРОК.

В результате проекта российское представительство смогло не только сократить капитальные затраты, но значительно ускорить работу ключевого бизнес-приложения для управления предприятием на базе 1С. В качестве референсной архитектуры в Облаке КРОК выбрана такая же инфраструктура, какая была локально. На каждом этапе проекта — начиная от проектирования, заканчивая миграцией и дальнейшим развитием систем в облаке — клиенту помогали эксперты КРОК Облачные сервисы.

«В работе партнера мы отмечаем две характеристики, которые стали основными мотивами выбора этого провайдера. Первое — это отказоустойчивость Облака КРОК, которая обеспечивает стабильную доступность наших сервисов. А вторая — скорость реакции и клиентоориентированность, какую сложно найти на российском рынке. Менеджеры КРОК Облачные сервисы обрабатывают поступающие запросы буквально в тот же день. И что особенно приятно — в такие моменты легко достучаться до живого человека: без формализма и бюрократии», — отметил Евгений Липатов, ИТ-менеджер российского подразделения CROCS.

«Миграция систем 1С в облако становится все более распространенным сценарием в нашей практике. В 2020 году мы провели апгрейд своей инфраструктуры и запустили новый уровень хранения для подобных приложений. А благодаря нескольким крупным проектам смогли «прокачать» свои компетенции в этом направлении. Сейчас мы точно знаем, как оптимизировать работу облачной платформыи инфраструктурного ПО для 1С, как собирать все роли 1С на одной виртуальной машине для shared memory, как перебрасывать физические ключи и многое другое. В результате всесторонней работы с инфраструктурой и непосредственно приложениями, мы проходим тесты Гилёва стабильно с 35 баллами, а иногда и с 43», — отметил Максим Березин, директор по развитию бизнеса КРОК Облачные сервисы.

О КРОК Облачные сервисы

КРОК Облачные сервисы — это самостоятельное подразделение компании КРОК, предлагающее рынку облачные услуги, управляемые В2В-сервисы и тиражные продукты. Облачный-провайдер специализируется на размещении и поддержке бизнес-критичных сервисов заказчиков. Услуги оказываются на базе платформы собственной разработки, а также сети дата-центров с максимально высоким уровнем надежности (Gold Certification of Operational Sustainability). Облаку КРОК доверяют свои сервисы более 800 заказчиков — лидеров в своих отраслях.

О CROCS

Компания Crocs – мировой лидер по производству комфортной повседневной обуви для женщин, мужчин и детей. Обувь Crocs объединяет в себе комфорт, стиль и ценности, которые хорошо знакомы и близки покупателям. Отличительная особенность обуви Crocs - материал Croslite™. Это разработка компании Crocs, в основе которой лежит модифицированный ЭВА, производящийся по самым современным технологиям и обеспечивающий комфорт каждого шага.

В 2021 году Crocs переосмысливает свою главную миссию «каждому должно быть комфортно в собственной обуви» в кампании «Come As You Are», которая проводится 4й год подряд.

12 декабря 2023
KT.Team создала полностью автоматизированную систему маркировки товаров для FM Logistic на базе Облака КРОК
KT.Team разработала для международной логистической корпорации FM Logistic решение, помогающее максимально упростить процесс взаимодействия производителей и продавцов с Государственной информационной системой мониторинга оборота товаров (ГИС МТ). Решение называется “Paradigma” и развернуто на базе Облака КРОК, которое обеспечивает надежную платформу для его функционирования.
0 минут
454
8 декабря 2023
КРОК Облачные сервисы поможет компаниям защитить свою облачную инфраструктуру
КРОК Облачные сервисы совместно с «К2 Кибербезопасность» запустили Cloud Security Services (CSS) – комплекс мер и сервисов по обеспечению защиты ИТ-инфраструктуры клиента в облачных средах. Он позволяет выявлять, приоритизировать и митигировать риски и решать проблемы соответствия требованиям регуляторов по защите ИТ-инфраструктуры.
2 минуты
438
1 декабря 2023
КРОК Облачные сервисы первыми из облачных провайдеров получили сертификат PCI DSS 4.0

КРОК Облачные сервисы стал первым облачным провайдером в России, который получил сертификат соответствия новому стандарту безопасности данных платежных карт PCI DSS 4.0. Эта версия станет обязательной к исполнению с 2025 года вместо стандарта PCI DSS 3.2.1., действующего с 2018 г.  За прошедшее время, угрозы и методы защиты данных ушли далеко вперед. В стандарте PCI DSS 4.0 углублен и расширен базовый уровень операционных и технических требований для повышения безопасности платежей и прописаны инновационные методы для борьбы с новыми угрозами.

2 минуты
608
1 ноября 2023
Незаменимых нет. Сервис на базе Nextcloud вместо привычных корпоративных облаков

Привет, Хабр! Меня зовут Александр Фикс, я менеджер по развитию бизнеса КРОК Облачные сервисы. Сегодня поговорим о тренде локализации, о том, что происходит на рынке файлообменников с уходом западных решений и какие альтернативные продукты есть у бизнеса в данный момент.

1 минута
865
19 июня 2023
Семь трендов на рынке облачных услуг в 2023 году
До 2022 года на рынке облаков в России главенствовали мировые тренды, но сейчас наша страна пошла своим путем. О том, для чего сейчас компании используют облачные технологии и как меняется рынок, рассказал директор по развитию КРОК Облачные сервисы Сергей Зинкевич.
1 минута
2197
scrollup