КРОК локализовал в России ИТ-инфраструктуру известного страхового брокера
Истории успеха

КРОК локализовал в России ИТ-инфраструктуру известного страхового брокера

1700
3 минуты

Содержание:

За два месяца КРОК Облачные сервисы с нуля построил облачную инфраструктуру для страхового брокера Remind и обеспечил реализацию и поддержку всех необходимых ИТ-сервисов.

Команда КРОК Облачные сервисы помогла компании Remind обеспечить локализацию ИТ-инфраструктуры и сервисов в России.  В рамках проекта за несколько месяцев с нуля была построена облачная инфраструктура в нашей стране, обеспечена реализация и поддержка всех необходимых для бизнеса ИТ-сервисов.

«Весной 2022 года, когда было принято решение о локализации российского подразделения компании, мы поняли, что перед нами стоит очень серьезная задача – заново выстроить все ИТ-процессы. Ситуация осложнялась тем, что проект перехода необходимо было реализовать за несколько месяцев. При этом большой команды внутри ИТ-отдела для выполнения этой задачи у нас не было. Именно поэтому мы сразу же приступили к поиску провайдера, который был бы готов в сжатые сроки предоставить нам комплексную услугу по локализации ИТ-систем», - рассказал Станислав Никонов, директор департамента информационных технологий и систем страхового брокера Remind.

Основным требованием к провайдеру был опыт в построении облачной и сетевой инфраструктуры с нуля, и ее последующее сопровождение. При этом сама облачная платформа должна была быть полностью независимой от иностранных вендоров. Выбор в пользу КРОК Облачные сервисы был обусловлен тем, что продукт компании является собственной разработкой, независимой от зарубежного ПО, а также наличием большой команды экспертов по облаку, сетевой архитектуре, защите инфраструктуры, обслуживанию офисного ПО.

Предложение КРОК по локализации ИТ-инфраструктуры включало в себя несколько элементов. Во-первых, проектирование облачной ИТ-инфраструктуры по модели IaaS с дублированием ключевых узлов для обеспечения отказоустойчивости, а также построение сетевой архитектуры. Во-вторых, развертывание и хостинг корпоративных ИТ-сервисов, таких как электронная почта, внутренние и внешние корпоративные порталы и системы, возможность удаленного доступа для сотрудников. В-третьих, внедрение решений для защиты корпоративных сервисов и их поддержка.

В результате за 2 месяца эксперты КРОК Облачные сервисы спроектировали и реализовали внедрение облачной инфраструктуры и корпоративных ИТ-сервисов. Заказчик в сжатые сроки получил новую экосистему решений и смог оперативно перейти на них еще до отключения от облака европейского провайдера. Сегодня команда КРОК продолжает администрирование и поддержку внедренных решений, а также осуществляет резервное копирование в защищенное хранилище. Весь комплекс ИТ-услуг заказчик получил у одного провайдера в сжатые сроки, благодаря чему смог безостановочно осуществлять бизнес в РФ, работая с готовой ИТ-платформой без необходимости расширять штат ИТ-сотрудников.

«Потребность в локализации российских подразделений иностранных компаний – очень частый запрос, который мы получали от клиентов в 2022 году. Проект с Remind стал для нас одним из самых интересных и комплексных, поскольку нужно было реализовать не только бесшовную миграцию, но и тщательно выстроить всю экосистему корпоративных решений, чтобы обеспечить для сотрудников российского подразделения комфортный пользовательский опыт. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и расширять наше сотрудничество в соответствии с бизнес-потребностями заказчика, например реализовать интеграцию с инфраструктурой on premise», - рассказал Сергей Зинкевич, директор по развитию бизнеса, КРОК Облачные сервисы.

О компании Remind

Remind - cтраховой брокер и консультант по рискам. Компания предоставляет услуги в сфере брокерской деятельности, консалтинга и поддержки претензий, используя данные, технологии и аналитику для снижения общих затрат клиентов на риски. Опираясь на международный опыт, данные и отраслевые знания, уже почти 30 лет они создают эффективные решения, повышая устойчивость бизнеса и открывая возможности для роста. Remind является страховым партнером крупнейших российских и международных компаний. Более 150 экспертов Remind анализируют риски бизнеса, помогают выстроить страховую и перестраховочную защиту и получить страховое возмещение.

12 декабря 2023
KT.Team создала полностью автоматизированную систему маркировки товаров для FM Logistic на базе Облака КРОК
KT.Team разработала для международной логистической корпорации FM Logistic решение, помогающее максимально упростить процесс взаимодействия производителей и продавцов с Государственной информационной системой мониторинга оборота товаров (ГИС МТ). Решение называется “Paradigma” и развернуто на базе Облака КРОК, которое обеспечивает надежную платформу для его функционирования.
0 минут
454
31 октября 2023
Инфраструктура на контейнерах позволила «Музторг» в 3 раза сократить время развертывания корпоративной PIM-системы
КРОК Облачные сервисы и «Музторг» — лидер рынка музыкальных инструментов и оборудования, завершили первый этап проекта по внедрению корпоративной программной платформы для управления данными, аккумулированными из разных источников Pimcore. 
2 минуты
564
19 мая 2023
Облако КРОК помогает крупной сети ресторанов увеличивать количество онлайн-заказов в пиковый период
Крупная сеть ресторанов-пиццерий, работающая в семи регионах России, перенесла в Облако КРОК мобильные сервисы онлайн-заказов. В результате проекта, который стартовал в 2021 году, заказчик получил гибко-масштабируемую инфраструктуру и обеспечил фактическую доступность онлайн-сервисов (SLA) для клиентов 24/7 равную 99,95%, то есть допустимый простой не превышает 22 минуты в месяц.
2 минуты
766
18 мая 2023
«Азбука вкуса» применила облачную экономию
Перевод в Облако КРОК своей ИТ-инфраструктуры позволит компании «Азбука вкуса» сэкономить в течение 5 лет до 20% стоимости затрат на ее содержание и обслуживание.
3 минуты
1172
20 марта 2023
Монди СЛПК перевел 2000 сотрудников на платформу обмена файлами Nextcloud в Облаке КРОК

Специалисты КРОК Облачные сервисы за 3 недели развернули в РФ и взяли на сопровождение инфраструктуру обмена файлами для компании Монди СЛПК. Благодаря этому она смогла в сжатые сроки перевести 2 000 сотрудников на новую платформу Nextcloud.

2 минуты
1211
6 сентября 2022
«Азбука вкуса» переводит свою ИТ-инфраструктуру в Облако КРОК
Российская частная розничная компания «Азбука вкуса» перенесет свою ИТ-инфраструктуру в Облако КРОК. Соглашение о сотрудничестве и старте работ было подписано в августе. Цифровая экосистема компании включает в себя не только внутренние сервисы для организации бизнес-процессов, управления цепочками поставок, логистикой и т.д., но и системы электронной коммерции и мобильное приложение для покупателей, на которые делает ставки «Азбука вкуса» в области развития бизнеса. И теперь за стабильность работы этих систем будет отвечать команда КРОК Облачные сервисы.
3 минуты
1978
scrollup