ТО для автомобильной отрасли: как использовать предиктивную аналитику
Мнение экспертов

ТО для автомобильной отрасли: как использовать предиктивную аналитику

1903
1 минута

Держать на складе про запас все запчасти на каждый автомобиль по карману далеко не каждой транспортной компании. Чтобы сэкономить, придется заняться прогнозированием. Как работает предиктивная аналитика в автомобильной отрасли?

Автомобильная отрасль оказалась в двойственной ситуации из-за пандемии. С одной стороны, наблюдался повышенный спрос на перевозки, с другой - кризис обострил существующие проблемы: ограниченные возможности для роста, жесткая конкуренция, протяженность российских маршрутов, неразвитость транспортной сети и GPS-покрытия.

Самоизоляция стала проверкой на прочность всех игроков рынка перевозок. Закрытие границ перевернуло сложившиеся цепочки поставок, а это наложилось на неразвитость российского e-commerce. Онлайн-продажи, по нашим оценкам, даже у самых крупных ретейлеров составляют от 0,5 до 20% максимум. В результате, несмотря на рост спроса на товары из онлайн-магазинов, у части крупных ретейлеров (включая продуктовых) выручка за апрель-май сократилась.

Полную версию статьи читайте на PБК Pro по ссылке
4 апреля 2024
Счастье клиента в B2B: как предвосхищать ожидания и поднимать продажи
В выпуске#12 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» обсудили, что должен знать и уметь customer success manager, почему его задачи нельзя путать с сервис-менеджментом и тем более с техподдержкой, какие приемы и практики помогают в достижении успеха клиента и почему методология customer success важна любым менеджерам, а не только тем, кто работает с клиентами компании. 

В гостях Алсу Бикбаева, ATTERA Consulting, и Ренат Сайфутдинов, КРОК Облачные сервисы.
1 минута
226
13 февраля 2024
Частное облако и как его правильно готовить

В выпуске#11 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» обсудили, что такое частное облако, в чем его отличия от публичного, когда и кому оно необходимо, какие существуют подходы к построению частного облака и управлению гибридной инфраструктурой.

В гостях Павел Горюнов, К2Тех и Сергей Мерещенко, Orion soft.


1 минута
419
23 января 2024
Оптимизируй и управляй: как работать с большими данными в облаке?
Рост объемов информации, развитие технологий хранения и интеллектуальной обработки данных привели к тому, что многие компании осознали важность не только сбора, но и всестороннего анализа big data для получения бизнес-преимуществ.
1 минута
477
27 декабря 2023
Цифровизация-2024: путь к новой эффективности

В выпуске#10 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» обсудили, в чем особенности цифровизации-2024, какие вызовы стоят перед российскими компаниями и какое место в технологических и бизнес-трендах наступающего года занимает облако.

В гостях Сергей Никитчук, Б1-ИТ, и Екатерина Мелькова, КРОК.
1 минута
790
19 октября 2023
Контейнеры: технологии и процессы глазами разработчика

В выпуске#9 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» поговорили о роли контейнеров в разработке. Приглашенные эксперты обсудили специфику использования Kubernetes и сокращение time-to-market в контексте контейнеризации.

В гостях Михаил Гудов, Orion soft, и Василий Колосов, Smartex.
1 минута
789
4 октября 2023
Облака и безопасность: дружба против киберугроз

На выпуск#8 видеоподкаста «Откровенно об ИТ-инфраструктуре» мы пригласили суперпрофессионалов из компании «Лаборатория Касперского», чтобы развеять мифы и серьезно поговорить о тенденциях, подходах и технологиях защиты облачных инфраструктур.

В гостях Тимофей Минин, Kaspersky, Петр Богданов, Kaspersky, и Андрей Макаренко, К2 Кибербезопасность.

1 минута
769
scrollup