Перенос аналитики предприятия в облако Amazon
Митап
19:00

Перенос аналитики предприятия в облако Amazon

Совместными усилиями группы MSBA в Meetup и компании Крок, мы проводим очередной митап, посвященный облачным технологиям.

Дата 20.11.2019

Время 19.00 - 21.00


Наш гость - Дмитрий Аношин работает в Amazon c 2016 года в Бостоне/Ванкувере. С июня 2019 присоединился к Alexa AI - Natural Understanding, это команда которая создает data products для взаимодействия с Alexa.

Дмитрий расскажет про основы облачной аналитики и миграцию аналитических средств в облака с использование Amazon Web Services. В конце мероприятия можно будет задать вопросы о жизни российских ИТ-специалистов в Канаде.

Дмитрий работает с аналитикой с 2010 года и работал в компаниях в Москве BNP Pariba, Teradata, Lamoda. Позже он работал в Черногории и затем иммигрировал в Канаду. Он написал 5 книг связанные с BI/DW (SAP Lumira Essentials, Learning Hunk, Mastering BI with Microstrategy, Tableau Cookbook 2019, Jumpstart to Cloud Analytics with Snowflake). Также он выступает на различных пользовательских группах в Канаде и США (AWS, Azure, Tableau, Snowflake) и крупных аналитических конференциях как Enterprise Data World. Он является ментором курса по аналитики в University of Victoria. В свободное время развивает консалтинг и пишет блог, ведет телеграм канал Инжиниринг Данных.


Подробнее о мероприятии

scrollup