Удобный выбор типа экземпляра в Облаке КРОК
Обновления Облака КРОК

Удобный выбор типа экземпляра в Облаке КРОК

2284
1 минута

Выбрать виртуальную машину для конкретной нагрузки теперь можно на раз, два, три.

В мастере создания экземпляра появился отдельный шаг «Тип экземпляра», где с помощью фильтров можно быстро подобрать оптимальную ВМ по таким характеристикам как семейство, поколение процессора, количество ядер vCPU и объем памяти.

2020-12-17-instance-type-select-ru.png

Больше не надо напрягать память, чтобы вспомнить, что означают краткие наименования десятков типов экземпляров, которые доступны для использования в Облаке КРОК. На шаге «Тип экземпляра» отображается полная информация о характеристиках. Помимо фильтрации можно отсортировать ВМ по типу экземпляра, CCU, соотношению числа ядер процессора к объему памяти и остальным параметрам.

Если для выполнения рабочей нагрузки не достает ресурсов или они избыточны, то можно изменить тип экземпляра. Быстро подобрать нужный можно с помощью сортировки и фильтрации на странице экземпляра. Для этого на вкладке «Информация» нажмите на иконку редактирования возле описания «Тип экземпляра». Для смены типа необходимо остановить ВМ.

Как выбрать тип экземпляра, какие семейства для каких задач лучше подходят, чем отличаются поколения процессоров, рассказали в документации.

Если у вас возникнут вопросы и пожелания по обновлениям и работе облака, пишите нам на портале поддержки support.cloud.croc.ru или в письме на адрес cloud_support@croc.ru.

28 марта 2024
Резервное копирование Elasticsearch и другие мартовские обновления Облака КРОК

В Облаке КРОК появилась поддержка резервного копирования еще для двух сервисов PaaS: Elasticsearch и ELK. А для уже установленных сервисов PaaS стало возможным менять параметры и окружение, в котором они работают. Кроме того, в Terraform добавили поддержку транзитных шлюзов и перешли на новую схему нумерации версий. Подробнее об этих и других обновлениях ниже.

2 минуты
147
6 февраля 2024
Балансировщики нагрузки для PaaS, резервное копирование дисков и другие обновления Облака КРОК

К началу года подготовили целый ряд новых возможностей и улучшений. В частности, научили балансировщики нагрузки работать с PaaS-сервисами, обновили Ingress-контроллер ingress-nginx для устранения уязвимостей в Kubernetes, добавили резервное копирование дисков и упростили навигацию в веб-интерфейсе. А теперь подробнее.

3 минуты
359
8 ноября 2023
Облачная инфраструктура на выделенных серверах

В Облаке КРОК теперь можно развернуть облачную инфраструктуру на выделенных серверах. Они обеспечивают максимальную производительность для ваших рабочих нагрузок, поскольку вы не делите с другими пользователями физические ресурсы.

2 минуты
510
2 октября 2023
DNS как сервис и другие новости Облака КРОК

В веб-интерфейсе стал доступен новый сервис — DNSaaS, с помощью которого можно быстро настроить маршрутизацию трафика на целевые серверы. В сервис Кластеры Kubernetes добавили поддержку актуальных версий. Об этих и других изменениях в облаке читайте ниже.

2 минуты
522
scrollup